Subasta 871, Lote # 239
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Con mi maestra Lola Cueto, de la carpeta Recollections of childhood Firmada a lápiz. Firmada dos veces y fechada 4-IX-62 en plancha. Litografía 51 / 100 Impresa y publicada por Kanthos Press, Los Ángeles. Con sello de agua de Kanthos Press. Un ejemplar de este grabado, con otro número de serie, se encuentra en la colección permanente del MoMA en Nueva York. 38 x 48 cm Estimado $8,000-15,000